Auction 115:

  Auction 80

80-2103

Barbier,G.

La guirlande des mois. Jg. 3. 1919. Paris, Meynal (1919). Kl.8°. Mit farb. Titelvign., 6 pochoir-kolorierten Taf. und s/w. Illustrationen von Barbier. 1 Bl., 122 S., 2 Bl. Originalseideneinband mit pochoir-kolor. Einbandillustration, Ganzgoldschn., mit s/w. illustr. Schutzumschlag in Schuber. (Schuber ohne Stehkante und leicht stockfleckig. OU leicht stockfleckig, und am Rücken etwas gebräunt).

Es erschienen 5 Jahrgänge dieses aufwendig gemachten Almanaches in Art Deco-Stil. - Gutes Exemplar.

Barbier,G. | Bild Nr.1

Barbier,G. | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020