Auction 116
116-2103 Ludwig Moser Karlsbad
3 Vasen mit antikisierendem Goldrand. In honiggelb, kobaltblau u. amethystfarben. Bezeichnet am Boden mit Ludwig Moser bzw. 2 x mit Made in Czechoslovakia Moser Karlsbad. Minimale Flohbisse im Innenrand. Schiebespuren am Boden sonst guter Zust. H: 9,5 - 18,5 cm. Um 1920. Dazu Becherglas wohl Moser Karlsbad. 19.Jh, in rubinrotem Glas. 8-Kantschliff, Boden 8-Kant schräg verlaufend facettiert. H: 13,5 cm.