Auction 94
94-2102 Mühlbach,L. (d.i. C.Mundt).
Deutschland in Sturm und Drang. Historischer Roman. 17 Teile (= alles) in 8 Bdn. Jena, Costenoble 1867-68. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Pataky II, 64. Erste Ausgabe. - Enthält: Der alte Fritz und die neue Zeit (4 Teile); Fürsten und Dichter (4 Teile); Deutschland gegen Frankreich (4 Teile); Frankreich gegen Deutschland (5 Teile). - Papierbedingt gebräunt. - Exlibris.