Auktion 71
71-2102 Schönberg,M.v.
Das Geschäft des Menschen. Mchn. 1775. Mit Titelkupfer, gest. Titel u. 28 Kupfervign. u. Text in Holzschnittumrahmung v. J.M.Söckler. 181 unpag. Bl. Marm. Kalbsldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Rümann 1035. Lanckoronska/Oehler I,55 u. 96. Thieme/B. XXXI,202. - Sauberes Ex. Hs. Besitzverm. a.V.