Auktion 120
120-2102 Baden.
Wohl badische Revolution. Flusslandschaft mit 2 Burgen, rechts unten marschieren (zivile) Truppen u.a. mit Deutschlandflagge. Öl a. Lwd, um 1848, ca. 70 x 100 cm. Gerahmt.
Kl. Reparaturstelle oben rechts (fachmännisch restauriert), Krakelee. - River landscape with 2 castles, troops marching at the bottom right. Oil on canvas, framed.