Auktion 99

99-2101

Aue,W.

Memorandum. Gedichte von Berlin. Duisburg, Hildebrandt (1966). Fol. Mit 7 (2 dplblgr, 5 ganzs.) eh. num. u. sign. Orig.-Holzschn. von Bert Gerresheim. 14 Bl. Olwd.-Umschl.

Eines von 100 Ex., vom Autor im Druckvermerk eh. signiert. - (= Hundertdruck III). Spindler 157, 3. - Dabei: Craig,J. Britten's Aldeburgh. O.O. 1997. Eines von 352 Ex. (GA 440). Ohlwd. in Schuber. - Jens,W. Das A und das O. Rudolstadt, Burgart-Presse 1991. Eines von 150 Ex. der Ausgabe C (GA 200), von Jens u. dem Illustr. K.G. Hirsch im Druckverm. sign. Ohprgt.

Aue,W. | Bild Nr.1

Aue,W. | Bild Nr.1