Auction 114

114-2100

Indien Textilmalerei.

Malerei auf Baumwolle wohl Anf.20.Jhdt. Reich dekoriertes Bild mit Darstellung eines Hauses vor dem musiziert wird, Garten mit Brunnen beim tränken der Elefantenreiter, einer Vielzahl von Personen. Darüber 4 Reiter eine Reiterin hält wohl einen Jagdfalken auf der Rückkehr in eine Stadt. Umrahmt von in goldfarben bemalten Palmzweigen. ca 115 x 96. Berieben. Alterssp.

Indien Textilmalerei. | Bild Nr.1