Auction 98
98-210 Francus,J. (d.i. C.Lautenbach).
Relationis Historicae semestralis... continuatio... Historische Beschreibung der denckwürdigsten Geschichten,... 10 fortlaufende Teile der Reihe (Herbst 1745 bis Frühjahr 1750) in 1 Bd. Ffm., Engelhard Erben 1745-50. Kl.4°. Prgt. d. Zt. (Gebrauchsspuren, fehlen die Schließbänder).
Dahlmann-W. 8337. - Folge von zehn der halbjährlich erschienenen Meß-Relationen mit vielen Berichten über politische und militärische Ereignisse in Europa und den europäischen Kolonien. - Etw. fleckig u. gebräunt.