Auction 122
122-21 Biblia germanica.
10. hochdeutsche Bibel. Straßburg, Joh. Grüninger 1485. 4°. Daraus 2 Bl.: Bl. LXXXIX, mit 1 halbseit. Textholzschnitt zum X. Kapitel aus dem Buch der Leviten mit dem Tod von Aarons Söhnen Nadab und Abihu. - Bl. CCXXXV mit Texten aus "Weissagung zacharie (Sacharia) des Propheten". - GW 4304. - Tls. etw. fleckig, das 2. Bl. im Rand feuchtigkeitsrandig u. etw. gebräunt.