Auction 116
116-2099 Badegläser u. zwei
Humpen Böhmen 19.Jhdt. U.a Badebecher mit Zinndeckel u. Opalinglas. Emaillemalerei Augustusbad, Badehumpen mit Zinndeckel u. Opalglas. Schrift nicht mehr lesbar, emaillierter Blütendekor. Badeglas mit feiner Gravur Ansicht Bad & Sennerhütte, 2 Humpen wohl Badegläser mit Zinndeckel u. Klarglasscheiben. Rubinroter, quadratischer Dekor. Berieben, Alterssp. kleinere Unebenheiten. H: von 10,5 - 12,5 cm.