Auction 72
72-2098 Pertz,G.H.
Aus Stein's Leben. 2 Bde. Bln., G. Reimer 1856. Mit 1 Stahlst.-Portr. XXVI, 782; XX, 883 S. Einf. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Vgl. DW 13643. - Vom Autor gekürzte Fassung seiner großen fünfbändigen Stein-Biographie. - Leichte Gebrauchsspuren, St.a.T.u.V.