Auktion 53
53-2098 Demoustier,C.A. u. Tressan.
Griechische und römische Mythologie in Briefen an Emilie. Frei nach dem Französischen bearbeitet von G.A.E.von Nostiz und Jänkendorf. 6 Bände geb.in 3 Bänden. Wien u. Prag, Haas 1807. Mit 6 gest.Titelbl. mit Vignetten und 12 Kupfertafeln. Pbde.d.Zt. (Berieb. u. best.).
Vgl. Goedeke VII,279,6. Mit hübschen, anonymen Illustrationen. - Mehrfach gestempelt, stockfleckig.