Auktion 122
122-2098 Mallwyd, Gwynedd.
Wales. Stone bridge over River Dyfi. Federlithographie von Paul Sandby Munn (1774-1845), 1813. Ca. 20 x 29 cm. Mit dem Namen, Dat. u. Titel im Stein. Punktuell auf Malkarton mont.
Im Himmel fleckig. Altersübliche Gebrauchssp. Dabei: Pistyll Rhaeadr Waterfall, Llanrhaeadr-ym-Mochnant Wales. Lithogr. wohl von Henry Singleton (1766-1839). Ca. 17,5 x 19 cm. Mit dem Monogr. u. Titel im Stein. Punktuell auf Malkarton mont.