Auction 85
85-2097 Konvolut
von 81 Schriften Lit. Ende 18.- Anfang 20. Jh. Versch. Formate u. Einbde. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Thucydides, De Bello Peloponnesiaco... 5 (von 6) Bde. Zweibrücken, ex Typogr. Soc. 1789. - Sowie diverse mod. Lit. (tls. Einzelbände aus Gesamtausgaben), einige dekorative Einbände. Tls. fremdsprachig. Nicht eingehend kollat.