Auktion 59
59-2097 Neue Rundschau, Die.
6 Bde. d. Jgge. 1929-33. Bln. u. Lpz., S.Fischer 1929-33. Gr.8°. Ohprgtbde. (Tls. angestaubt u. fleckig, berieben u. bestoßen).
Diesch 2624. Kirchner 15490. - Wohl die bedeutendste dt. Literaturzeitschrift. - Enthält: Jg. 1929, Bd. 2; Jg. 1930, Bde. 1-2; Jg. 1932, Bd. 1 u. Jg. 1933, Bde. 1-2. - Mit Beiträgen von H.Hesse, J.Wassermann, H.v.Hofmannsthal, O.Flake, Bie, u.a.