Auction 120
120-2096 Fische.
5 Kupferstiche mit verschiedenen Fischarten. T. Kitchen (1718-1784) u. G. Child (London 18. Jh.). Wohl aus Historische Beschryving der Resizen, bei P. Hondt, Den Haag 1748. Plgr. zw. 22 x 15 cm u. 24 x 16 cm, Blgr. ca. 39,5 x 25 cm. - Tls. gebräunt, tls. minimal fleckig.
Darstellungen u.a. von einem Hammerfisch, Remora, Sonnenfisch u. diverse Fischarten aus Sierra Leone.