Auction 61
61-2095 Hackländer,F.W.
Die Dunkle Stunde. 5 Bde. Stgt., Krabbe 1863. Hlwdbde. d. Zt. mit Blindpräg. (ETw. best.). - Tls. etw. stockfl. - Dazu: Ders., Der letzte Bombardier. 4 in 2 Bdn. Ebda. 1886. Hldrbde. d. Zt. m. goldgepr. Rtitel. u. Verg. (Etw. beschabt). - WG 31 u. 41. Erste Ausgaben.