Auction 109
109-2095 Mittheilungen aus dem Jahrbuche
der Kgl. Ungarischen geologischen Anstalt. 8 Bde. d. Reihe. Budapest, Buchdruckerei des Franklin Vereins 1872-1912. 4°. Mit mehreren Taf. Hlwdbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Rckn. leicht gebleicht, tls. etw. best. u. berieb.).
Vorhanden: Bde. 1, 3, 5, 7, 9, 13, 15 u. 18. - Papierbedingt etw. gebräunt, stellenweise etw. fl. St.a.T.