Auction 91
91-2094 L'Art.
Revue hebdomadaire illustrée. Jg. 1883 in 4 Bdn. Paris u. London 1883. Fol. Mlt zahlr. Orig.-Radierungen, Lithogr. u. Heliogravuren. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.).
Vicaire 97 ff. Reich illustrierte französische Kunstzeitschrift, mit Reproduktionen nach älteren u. zeitgenöss. Künstlern sowie Original-Graphik. - Nicht eingeh. kollat.