Auction 73
73-2094 Press Art International.
Edition 1979/80 Basler Zeitung. Basel, Basler Zeitung, 1979, 1980. 13 Bll., 64 x 49 cm. 1. Ausgabe - Sammelmappe mit 13 Farbgrafiken von Ivor Abrahms, Valerio Adami, Arrman, Joseph Beuys, Chuck Close, Ger Dekkers, Alfred Hofkunst, Rolf Iseli, Bernhard Luginbühl, Jack Miller, Roger Raveel, Klaus Staeck und Tom Wesselmann sowie einem Titelblatt. Offsetdruck auf 240 g-Maschinenbütten, handnummeriert und mit dem Stempel des Künstlers signiert. Nummerierte Ausgabe, das Exemplar 17 (von 300). In Original-Ganzleinen Klappenmappe. Beigelegt: 12 Ausgaben (von 13) der Wochenendbeilage "Basler Magazin" der Basler Zeitung von 20. Oktober 1979 bis 14. Juni 1980, in denen die Blätter jeweils vorgestellt wurden, sowie eine Seite aus dem Magazin vom 6. Dezember 1980, mit einer Gesamtübersicht. Sehr schönes Exemplar.