Auction 64
64-2094 Ovidius,(N.P.).
Verwandlungen, 3 Bde. Wien, Schalbacher (1791). 4°. Mit 3 Kupfertit. u. 139 Kupfertaf. v. J.Stöber, H.Benedicti, J.Blaschke, J.G.Mansfeld u.a. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.). - Lanckoronska-O. III, 21 u. 120. Schweiger II, 669. Erste Ausgabe mit diesen Illustr. - Taf. tls. stärker stockfl.