Auktion 57
57-2094 (May,K.).
Der erste Elk. Sp. 341-350. In: Über Land und Meer. Illustrierte Oktavhefte. 3. Bd. Stgt. u.a., DVA 1892-93. Lex.8°. Mit zahlr. Illustr. 1024 Sp. Hlwd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Etw. berieben u. bestoßen).
Plaul 241. Anonymer Erstdruck. - Beiliegen: Über Land und Meer. Jg. 1892-93 Bde. 1-2. Stgt. u.a., DVA 1892-93. 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. tls. gefalt. Taf. Hlwdbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. berieben u. bestoßen). - Zus. 3 einheitl. gebundene Bde. vereinzelt leicht fleckig. 1 Falttaf. mit unterl. Einrissen.