Auction 63
63-2093 Schiller,F.
Die Braut von Messina oder die feindlichen Brüder, ein Trauerspiel mit Chören. Wien, Geistinger 1803. XIV, 162 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best., kl. Einriss i. Gelenk).
Marcuse 241. Goed. V, 227, 9. Derselbe Druck wie die Erstausgabe, nur mit veränd. Titel (Marcuse). - Stockfl., etw. gebräunt. N.a.T.