Auktion 81
81-2091 Santorini,J.D.
Observationes Anatomicae. Venedig, Recurti 1724. 4°. Mit 3 gefalt. Kupfertaf. 6 Bl., 250 S. Prgt. d. Zt. (Gebräunt u. fl., tls. berieb. u. best.).
Blake S. 401. Waller 8474. - Seltene erste Ausgabe. - Der Verf. (1681-1737) war nach Hirsch-H. einer der "hervorragendsten Anatomen seiner Zeit". - Durchgeh. wasserrandig u. wellig, mehrf. gestempeltes Bibl.-Ex.