Auktion 107
107-2090 Trim (d.i. L.Ratisbonne).
Le Calcul Amusant. La Table De Pythagore Servie Aux Petits Enfants. (Paris, Hachette 1870). 4°. Mit zahlr. kolor. Illustr. von Bertall. 23 Bl. Farb. illustr. Ohlwd. (Gebräunt u. stockfl., tls. berieb. u. best.).
Sehr seltene einzige Ausgabe. - Papierbedingt gebräunt tls. stockfl. Vors. mit Knitterfalten u. randrissig.