Auction 55
55-209 Rondinini,P.
De S.Clemente Papa et Martyre ejusque Basilica in urbe Roma. 2 Tle. in 1 Bd. Rom, Gonzaga 1706. 4°. Mit gest. Titelvign., 3 (statt 4, ohne Taf. 2) gefalt. Kupfertaf. u. zahlr. Holzschn.-Initialen. XXXII203 S.; S. 205-428, 1 Bl. Prgt. d. Zt. mit Rsch. (Gebr., tls. fleckig, ob. Gelenk mit kl. Einriss, tls. berieben u. bestoßen).
Selten. 1 Falttaf. mit schöner Ansicht der "Basilica S.Clementis". - Etw. gebr., tls. stockfleckig. Bibl.-Zettel a. Innendeckel. N.a.Vors.