Auction 125
125-209 Biblia latina.
Blatt (Fragment) aus einer Biblia latina, wohl aus Einbandmakulatur. Handschrift auf Pergament, 15. Jhdt. 2 Spalten, 40 Zeilen. Blattgr. 27,3 x 19 cm. Schriftspiegel ca 22,5 x 18 cm.
Wohl aus dem Buch Jesaia. - etw. gedunkelt u. mit etw. Textverl., Rücks. stärker gebräunt u. Schrift tls. verblasst.