Auktion 62
62-2089 Giseke,R.
Carriere! Ein Miniaturbild aus der Gegenwart. 2 Bde. Lpz., A.Wienbrack 1853. Hldrbde. d. Zt. mit Bibl.-Sign. a. Rckn. (Berieb. u. best.).
Beiliegt. Ders. Otto Ludwig Brook. Erzählung. 2 Bde. Lpz., Brockhaus 1862. Hldrbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - Bibl.-Ex. mit Gebrauchsspuren.