Auktion 54
54-2089 Storck,W.F.
Zeichnungen von Hans Thoma. Drsdn., Arnold 1921. Mit 100 Taf. 17 S. Ohldr. (Berieben u. bestoßen, Kap. u. Ecken tls. läd.).
(= Arnolds Graphische Bücher. 2. Folge. Bd. 2). - Beiliegt: Thoma,H. Graphische Kunst. Hrsg. von H.Tannenbaum. Dresden, Arnold 1920. Mit 112 Abb. 25 S. Ohldr. (Starke Gebrauchsspuren). - (= Arnolds Graphische Bücher, 1. Folge, 2. Bd.).