Auction 69
69-2088 Sammlung
von 24 Blatt zu Kräutern, Gewürzen, etc., darunter 12 zu Zucker u. dessen Zubereitung, tls. mit Textkupfern, um 1700. Versch. Formate, da tls. ob. beschn.
Etw. gebr., tls. randrissig, tls. Fehlstellen. - Beiliegen: Ca. 50 Bl. aus versch. Gebieten u. Werken od. Extrabl. versch. Zeitschriften, tls. mit Textholzschn., 17.-19. Jh. - Tls. stärkere Alters- u. Gebrauchssp. Gekauft wie besichtigt.