Auction 121
121-2087 Hogenberg, Frans
(1535 Mechelen - Köln 1590) Osnabrück. Kupferstich. Aus den Civiates Orbis Terrarum v. F. Hogenberg u. Georg Braun. Ende 16. Jdht. Blgr. 14 x 47,7 cm.
Dabei: Eveché de Osnabruck. Kupferstich von 2 Pl. gedr. 18 Jhdt. 24,5 x 22 cm.