Auction 102

102-2084

Sebald,W.G. und Tripp,J.P.

Unerzählt. 33 Miniaturen. Mit einem Gedicht von Hans Magnus Enzensberger. Mchn., Hanser 2003. Fol. Mit 33 signierten und numer. Originalradierungen im Blattformat sowie eine Originalkupferplatte. im Passep. montiert. 35 x 28,5 cm. Ohldr. in Ohlwd.-Schuber.

Nr.25 von 33 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe mit einem Autograph (im Passep.) von Winfried Georg Sebald, dem Gedicht "Ein Abschied von Max Sebald" eh. von Hans Magnus Enzensberger signiert, dem rad. Portrait "Max". - Schönes Ex.

Sebald,W.G. und Tripp,J.P. | Bild Nr.1