Auction 124:

  Auction 90

90-2083

Kant,I.

Metaphysische Anfangsgründe der Rechtslehre u. Metaphysische Anfangsgründe der Tugendlehre. 2 Bde. Königsberg, Nicolovius 1797. XII S., S. I-LII, 53-235; X, 190 S., 1 Bl. Pbde. d. Zt. (Tls. berieb. u. best., abweichend gebunden).

Warda 171 u. 176. Adickes 90. Borst 782. Erste Ausgabe. - Ohne Obertitel ("Die Metaphysik der Sitten", Tle. 1-2). - Leicht gebräunt, tls. stockfl. N.a.Vors. (Rechtslehre). - In den unt. Ecken durchgeh. braunfl. Hs. Eintr. a. Vors. (Tugendlehre).

Kant,I. | Bild Nr.1

Kant,I. | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022