Auction 70
70-2083 Weismantel,L.
Schattenspielbuch. Schattenspiele des weltlichen und geistigen Jahres und Anleitung zur Herstellung einer Schattenspielbühne und zum Schattenspiel. Augsburg, Filser (1930). Gr.8°. Mit zahlr. Abb. im Text u. Abbildungsanhang u. 6 gefalt. Figurenbogen. 3 Bl., 284 S. Illustr. Obrosch. (Etw. berieb. u. best.).
(= Bücherei der Adventsstube, Bd. 2). WG 53. Erste Ausgabe. - Tls. leichte Gebrauchsspuren, Widm. a.V.