Auction 57
57-2083 Deutscher Hausschatz
in Wort und Bild. Jgge. 22-24 in 3 Bdn. Regensburg, Pustet 1896-98. 4°. Mit zahlr. Abb. Etw. spät. Hldrbde. (Etw. berieb. u. best.).
Enthält von Karl May: "Die Jagd auf den Millionendieb" (Plaul 272), "Leiden und Freuden eines Vielgelesenen" (Plaul 285), "Im Reiche des silbernen Löwen" (Plaul 288) sowie "Ave Maria" (Plaul 293 und 297). - Tls. leicht fleckig u. gebräunt.