Auction 106
106-2083 Konvolut
von 4 Schriften reich illustr. Pracht-Ausgaben, Ende 19. Jh. Fol. Farb. illustr. Olwdbde. mit Goldschn. (Tls. etw. berieb. u. best., 1 Bd. hint. Innengelenk gebrochen).
Enthält: Hamerling,R. Der König von Sion. Epische Dichtung in zehn Gesängen. Hbg. (1869). - Ders. Ahasver in Rom. Hbg. (1886). - Lützow,C.v. Die Kunstschätze Italiens. 2. verm. u. verb. Aufl. Gera (1899). - Rosegger,P.K. Defregger-Album. Lpz. u. Wien (ca. 1890). - Tls. etw. Gebrauchsspuren.