Auction 106
106-2082 Konvolut
von 43 Schriften Lit. 18. Jh. Versch. Formate u. Einbde.
Enthält u.a.: Haller,A.v. Gedichte. Neueste Aufl. Wien 1765. - Eckartshausen,K.v. Die zehn Gebote des Herrn, in sittlichen Erzählungen. Augsburg 1790. - Uz,J.P. Lyrische und andere Gedichte. 3. verb. Aufl. Lpz. 1756. - Briefe von den Herren Gleim und Jacobi. Bln. 1778. - Weitere. Tls. unkompl. bzw. Einzelbände aus mehrbändigen Ausg., einige fremdsprachig. - Versch. starke Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.