Auktion 110
110-2078 Voß,J.H.
Homers Werke. In einem Bande. Stuttgart, J. G. Cotta 1840. 4°. VIII, 671 S., mit 25 Umrissradierungen, blindgepr. Hldr. d. Zt. mit Rtit.
Die Radierungen v. Bonaventura Genelli (1798 - 1868) mit Szenen zu den versch. Gesängen aus Ilias und Odyssee.- Innendeckel mit Exlibris, Vorsatz mit hs. Widmung, tls. etw. braunfleckig, Ebd. Kanten berieben.