Auction 70
70-2077 Scrap-Album
mit zahlr. auf 30 Kart.-Bl. gekl. (meist farb.) Illustr. in versch. Techniken um 1880-1930, sowie 22 leeren Bl. Hldr.-Album d. Zt. (Tls. etw. beschabt).
Unter den Motiven Tiere, Soldaten, Schmetterlinge, Blumen, Genre-Darst. u. Haushaltsgegenstände. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Beigel: Ulliac Tremadeure,S. Les Jeunes Naturalistes... Bd. 1 (von 2). Paris, 1838. Hldr. d. Zt. - Gebrauchsspuren.