Auction 53
53-2077 Castelli,J.F.
Sämmtliche Werke. Vollständige Ausgabe letzter Hand, in strenger Auswahl. 2. verm. Aufl. 16 in 8 Bdn. Wien, Mayer 1848. Kl.8°. Mit 1 Portr.-Frontisp. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Wurzbach II, 305. Goed. IX, 64, 58. - Ohne die zehn Jahre später erschienene "Neue Folge" in 6 Bdn. - Tls. leicht stockfl., kl. hs. Eintrag a.Porträt.