Auction 95
95-2076 Robida,A.
Voyages très extraordinaires de Saturnin Farandoul dans les 5 ou 6 parties du monde et dans tous les pays connus et meme inconnus de J.Verne. Paris, Librairie Illustree (ca. 1880). 4°. Mit mehrf. gefalt. farb. Karte, über 450 Textillustr. u. 50 farb. Taf. von A.Robida. 800 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rfileten u. -Titel. (Berieb. u. best., Ecken etw. beschabt).
Erste Ausgabe. Sehr selten. - Die große Faltkarte mit Einriss. Tls. gelockert, etw. stockfl., papierbedingt leicht gebräunt.