Auction 102
102-2075 Sattler,J.
Die Wiedertäufer. Bln., Stargardt (1895). Fol. Mit 3 Orig.- Radierungen und 29 (1 farb.) Abb. auf Tafeln in versch. graphischen Techniken von Joseph Sattler. 3 nn. Bl. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb.).
Eines v. von 100 Ex., hier ohne Num. - Hofstätter 182. Große Ausgabe auf japanischem Papier. - Tls. leicht gebräunt bzw. angestaubt.