Auktion 110

110-2075

Voltaire,(F.M.A.).

Leben Carls XII. Königs von Schweden. 3. u. verm. Aufl. Stockholm 1734. 11 Bl., 470 S. Prgt. d. Zt. (Stark gebräunt, Deckel leicht verzogen).

Ohne hint. flieg. Vors. Innengel. angeplatzt, etw. gebräunt, leicht fl. (Anfang u. Schluss etw. stärker). - Dabei: Carus,C.G. Physis. Zur Geschichte des leiblichen Lebens. Stgt., Scheitlin 1851. Mit 61 in den Text eingedruckten Figuren. X S., 1 Bl., 496 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Best. u. leicht berieb.). - Tls. stockfl. - Zus. 2 Bde.

Voltaire,(F.M.A.). | Bild Nr.1