Auktion 109

109-2075

Chevigny,S.D.V.de.

La Science des personnes de cour... Bd. 4 (v.4). Amsterdam, Chatelain 1729. Mit 8 gefalt. Kupfertaf. 2 Bl., 410 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Außenkantenverg. (Etw. best. u. berieb., Rckn. tls. mit kl. Fehlstellen).

Vgl. Brunet VI, 31847. Erschien in zahlr. Aufl. mit spät. Ergänzungen. - Taf. tls. etw. knittrig u. mit kl. Einrissen, tls. leicht gebräunt.

Chevigny,S.D.V.de. | Bild Nr.1