Auction 117:

  Auction 79

79-2074

Engel,K.C.

Wir werden uns wiedersehen. Eine Unterredung nebst einer Elegie. Neue mit dem Nachtrag verm. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Lpz., Linke 1797. XVI, 173 S., 1 w. Bl., 62 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.).

Vgl. Goed. V, 398, 21, 5 (EA 1787). - Der Verf. war der Bruder von Johann Jakob Engel. - Durchgehend etw. fleckig u. gebräunt.

Engel,K.C. | Bild Nr.1

Engel,K.C. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020