Auction 120
120-2071 Sulzer, Johann Georg
Professor (1720-1779). Portrait im Profil nach rechts. Radierung von Anton Graff (1736-1813) um 1774. Plgr. ca. 5,4 x 9,3 cm, Blgr. 23,5 x 17,5 cm. Sign. i.d. Platte. - Heller-Andresen 2 II (von III). Sehr schöner Druck, verso mit Sammlungsstempel.