Auction 124
124-2069 Nürnberger Bechergewichte 19.Jh.
5 Gewichtsätze einmal mit Meistermarke Unna u. preussischer Adler mit Zepter. 2 Sätze vollzählig sonst kleinstes Gewicht sowie 2 kleinste Gewichte fehlend. 480,8 g. Umlaufend mit Ziergravur.