Auktion 130

130-2069

Limiers,(H.P.)de.

Histoire de Suede sous le regne de Charles XII... 12 in 6 Bdn. Amsterdam, Janson Waesberge 1721. Mit gest. Front. u. 59 (25 gefalt.) Kupfertaf. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Tls. best. u. berieb., Kap. tls. etw. läd.).

Warmholtz 6060. Cioranescu 40488. Erste Ausgabe. - Die Kupfer mit Portraits, Münzen sowie Ansichten und Plänen. - Schwach gebräunt, stellenweise etw. fleckig u. wasserrandig, 1 Tafel mit größerem Einriss.

Limiers,(H.P.)de. | Bild Nr.1

Limiers,(H.P.)de. | Bild Nr.1