Auktion 118
118-2069 Sammlung
von 14 Bl. Architekturzeichungen zu Gebäuden einer (Welt-?) Ausstellung. Tls. lavierte, tls. kolor. Bleistfift- u. Tuschzeichnungen von Deck, 1.H. 20. Jh. Meist 50 x 65 cm. Meist sign., verso tls. betitelt.
Pavillon d'exposition, Une salle à manger dans le pavillon, Porte d'un arsenal, Porte de garde dans un chateau, Salle d'exposition, Banque, Coulon, Pavillon de chasse. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.