Auction 120
120-2068 Sammlung
von ca. 90 Bl. Portraits von bekannten Herrschern, Herrscherinnen, Ordensmännern u. -frauen, etc. Radierungen u. Kupferstiche (überwieg.) 17.-18. Jh. Versch. Oktavformate. Mit Photoecken auf Karton mont. Tls. beschn., tls. breitrandig.
3 Bl. kolor. u. tls. gold gehöht. - U.a. von, nach u. bei P.de Jode (mehr als 35), Corn. Meyssens (ca. 9), Montcornet (ca. 6), Daret, Paris (ca. 10), A.van Dyck (ca. 6), C.van Caukercken, Kilian, Janssonius, Vorsterman, M.van den Enden, F.van den Wijngaerde, C.Huberti, Adr. Melar, A.Voet, H.Wierix, Adr. Posserniers, M.Engelbrecht, Gaspar de Hollander, J.Meyssens. - Normale Alters- u. Gebrauchssp.